Subasta 1037T, Lote # 270
Lote de 7 amorcillos.
España.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Algora.
Acabado brillante.
4 con bases.
Decorados con elementos vegetales, frutales, florales, orgánicos, lira, fogata y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desprendimientos y desgaste.
27 x 15 x 11 cm. (mayor)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |